토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 05/19 18:30 | 10 | [9] U. de 순샬레스 v 산 마틴 포모사 [3] | D | 0-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 05/15 23:00 | 9 | [9] U. de 순샬레스 v CA 사르미엔토 데 레시스텐시아 [6] | D | 1-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 05/12 00:00 | 8 | [8] 주벤투드 안토니아나 드 살타 v U. de 순샬레스 [9] | L | 3-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 05/04 20:00 | 7 | [9] U. de 순샬레스 v 쿠로세로 델 노르테 [5] | L | 0-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 04/28 19:00 | 6 | [7] Sol de America de Formosa v U. de 순샬레스 [9] | L | 3-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 04/14 20:00 | 4 | [9] U. de 순샬레스 v 보카 유니도스 [8] | W | 2-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 04/07 20:30 | 3 | [6] 센트랄 노르테 v U. de 순샬레스 [9] | L | 1-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 03/30 22:00 | 2 | [9] U. de 순샬레스 v CA Sarmiento de la Banda [2] | L | 1-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 03/23 20:00 | 1 | 산 마틴 포모사 v U. de 순샬레스 | L | 3-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 10/29 20:00 | 36 | [8] U. de 순샬레스 v 프로눈시아미엔토 [6] | W | 1-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 10/15 19:00 | 35 | [9] 데펜소레스 데 벨그라노 v U. de 순샬레스 [7] | L | 2-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 10/08 20:00 | 34 | [7] U. de 순샬레스 v 스포르티보 벨그라노 데 산 프란시스코 [3] | L | 1-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 09/24 20:00 | 32 | [1] CA 더글라스 하이그 v U. de 순샬레스 [6] | L | 4-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 09/17 19:00 | 31 | [6] U. de 순샬레스 v 김나시아 이 에스그리마 데 콘셈션 델 우루과이 [9] | D |
|
|
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 09/13 18:30 | 30 | [2] Indep. (시빌코이) v U. de 순샬레스 [6] | L | 2-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 09/08 23:30 | 29 | [7] U. de 순샬레스 v 스포르티보 라스 파레하스 [3] | W | 5-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 09/03 18:30 | 28 | [5] 린퀘노 v U. de 순샬레스 [6] | L | 2-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 08/27 19:00 | 27 | [7] 프로눈시아미엔토 v U. de 순샬레스 [6] | L | 3-0 | |
Copa Santa Fe | 08/22 23:30 | - | U. de 순샬레스 v 리베르타드 순샬레스 | L | 0-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 08/19 19:00 | 26 | [6] U. de 순샬레스 v 데펜소레스 데 벨그라노 [8] | W | 2-0 | |
Copa Santa Fe | 08/12 00:00 | - | 리베르타드 순샬레스 v U. de 순샬레스 | D | 2-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 08/06 22:00 | 25 | [4] 스포르티보 벨그라노 데 산 프란시스코 v U. de 순샬레스 [6] | L | 1-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 07/29 19:00 | 23 | [5] U. de 순샬레스 v CA 더글라스 하이그 [1] | L | 0-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 07/22 19:00 | 22 | [9] 김나시아 이 에스그리마 데 콘셈션 델 우루과이 v U. de 순샬레스 [5] | W | 0-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 07/14 23:00 | 21 | [5] U. de 순샬레스 v Indep. (시빌코이) [2] | L | 0-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 07/08 18:00 | 20 | [4] 스포르티보 라스 파레하스 v U. de 순샬레스 [5] | L | 3-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 07/02 18:30 | 19 | [5] U. de 순샬레스 v 린퀘노 [6] | L | 0-1 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 06/28 23:00 | 18 | [5] U. de 순샬레스 v 프로눈시아미엔토 [7] | W | 1-0 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 06/24 18:30 | 17 | [8] 데펜소레스 데 벨그라노 v U. de 순샬레스 [5] | W | 0-2 | |
토네오 페데랄 A, 승급 플레이오프 | 06/18 18:00 | 16 | [5] U. de 순샬레스 v 스포르티보 벨그라노 데 산 프란시스코 [2] | D | 1-1 |
Club Atlético Unión (usually referred as Unión de Sunchales) is an Argentine sports club from Sunchales, Santa Fe Province. Its football team currently plays in the Torneo Argentino A, which is the regionalised third division of the Argentine football league system.
Unión was founded in 1948 as a football club, but it expanded into several different sports, including basketball, where the team currently plays at Torneo Nacional de Ascenso (TNA), the second division of Argentine basketball league system.
Other sports practised at the club are gymnastics, roller skating, rugby union, martial arts, tennis and volleyball.
Basketball was added as sport in 1950. The club won its first official title, the Asociación Rafaelina de Básquetbol championship, in 1987 being coached by Roberto Vico.[]
In 1991 Unión promoted to Liga Nacional B (currently Torneo Nacional de Ascenso, the second division of Argentine basketball). The club spent two seasons in the Nacional B until the team had to leave the tournament due to financial problems. In 2005 Unión won another title promoting to Nacional de Ascenso.[]
In 2009, Unión promoted to Liga Nacional de Básquetbol, the top division of Argentine basketball.[]